Меню
Статистика

Статистика материалов

Файлов: 155
Форум: 18/27
Коментариев: 237

Зарег. на сайте

Всего: 174
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчики
Топ100- Полезные советы Rambler's Top100 Рейтинг сайтов TOP•MostInfo.net Поисковый анализ сайта Каталог сайтов Всего.RU

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Получаем трафик из социальных сетей
04:17
Получаем трафик из социальных сетей
При ловле трафика в социальных сетях главное не забывать, что ты работаешь с живыми людьми. И для генерации качественного и объемного трафа, нужно подойти к решению задачи с глубоким пониманием того, что ты хочешь получить от новосозданного аккаунта. Тупо накидать в профиль фоток с голыми тетками, разослать приглашения сотне-другой пользователей, проспамить ссылки на ресурс в каментах к чужим фоткам - это все первые шаги к провалу. Сейчас даже самое тупое блондинко может отличить реального пользователя от фейкового.

Поэтому я определил для себя несколько правил, руководствуясь которыми постараюсь выжать максимум трафика с каждого аккаунта.

Для начала, конечно нужно выбрать подходящую социальную сеть. В .ру сегменте выбор не велик: одноклассники, вконтакте, мой мир - три наиболее популярные социльные сети в России и СНГ. Я выбрал для работы социальную сеть Мой Мир так как:

* а) Она наиболее мне знакома;
* б) Не такая сильная модерация как в одноклассниках;
* в) Не так сильно засрана как вконтакте.

Самое главное в соцсети, без чего не будет притока на вашу страничку это фотографии. Их можно заказать на специальных сайтах, где за денюжку вам нафоткают нужное количество моделей, или, самый дешевый и сердитый способ, натырить фоток из зарубежных соцсетей и обработать как следует фотошопом. Lasso, Liquify, Transformation и ColorCorrection вам в помощь. Трудоемко, но зато малозатратно в финансовом плане. Фотки советую выбирать не сильно откровенные, дабы не вызвать подозрения у пользователей, что профиль был специально создан для привлечения людей, но довольно симпатичные, что бы было как можно меньше отказов от предложений дружбы.

После того как профиль будет готов, можно начинать привлекать людей на свою страничку. Пока ни где не размещаем ссылку ресурса, на который будет литься трафик, так как профиль для долгосрочного использования и сначала нужно подготовить хорошую площадку для старта. В Моем Мире можно воспользоваться сервисом "Оценить фото” для привлечения новых друзей. Надо заметить что количество трафика будет напрямую зависеть от количества друзей вашего профиля. Так что советую потратить недельку другую на приглашения новых друзей. Качество трафика будет напрямую зависеть от ваших отношений с "друзьями”. Если еще остались силы, то можно завязать небольшие диалоги с новоиспеченными друзьями, что бы расположить их к себе. Времени на это уйдет куча, ибо друзей у нас должна быть не одна тысяча для создания мощного потока. А еще лучше этот процесс максимально автоматизировать - это сократит временные затраты в десятки раз.

При общении с пользователями нужно войти в образ, то есть на какое то время забыть что вы злостный манимейкер, и почувствовать себя простым смертным, Васей Пупкиным или даже Машей Жопкиной, если это потребуется. Как говорится, нужно расслабится и получать удовольствие.

Когда у вас соберется большое количество друзей (сколько именно решать вам. Для себя я поставил цель в 5 тыс) можно начинать отправлять их на нужный ресурс. Сделать это можно разными способами:

* а) поставить ссылку в графе "Расскажи друзьям, что ты сейчас делаешь?” - самый простой, но малоэффективный способ: увидят ссылку многие, но не каждый перейдет по ней, так как это просто ссылка и нет описания того, что же за ней скрывается.
* б) Написать в блог тематический пост, в котором описывается ресурс и в постовом разместить ссылку на него.
* в) Разместить фотографии в своем фотоальбоме и в комменте к ней добавить ссылку на ресурс. Если фотка симпатичная, то будьте уверены что ее просмотрят многие.
* г) Отправить личное сообщение пользователю - самый пробивной, мощный и трудоемкий способ. Трудоемкость заключается в том, что отправлять придется каждому пользователю по отдельности, иначе ваши друзья могут увидеть вашу многотысячную армию поклонников, если вам вздумается отправить мессадж всем разом ))). Еще раз повторю, если этот способ автоматизировать, временные затраты снизятся во много раз.

В купе, все эти четыре метода могут сгенерировать мощный траффик. Главное не забывать, что вы работаете с живыми людьми: одно не верно составленное сообщение и все труды катятся под гору. Так что базовые знания психологии будут не лишними.

Все. Осталось только контролировать поток трафика и снимать сливки с партнерских программ, обзор которых я сделаю в ближайших постах.
Категория: способы раскрутки | Просмотров: 851 | Добавил: TaTaRRR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Профиль
гость
04:20
Группа: Гости

Наш опрос
Что появилось первей?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 34
Обсудить опрос на форуме
Реклама

Design by SkyLord | Copyright Web-Master © 2009 | Конструктор сайтов - uCoz | Rip by djanonym